Всемирный день здоровья!

7 апреля – Всемирный день здоровья

Человечество сталкивается с различными проблемами, но есть такие, которые объединяют весь мир в стремлении их решения.

Здоровье – один из таких вопросов. Оно не только определяет качество повседневной жизни, но и общественное, социальное окружение. Это богатство, которое можно легко потерять и далеко не во всех случаях есть возможность обрести его вновь или восстановить его в полной мере.

Самая главная ценность в жизни человека, складывалось веками, и сегодня оно не потеряло своей актуальности. Именно поэтому ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ» продолжает уделять внимание этому вопросу и активно продвигает идею здорового образа жизни.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо актуальным темам и проводит различные пропагандистские мероприятия.

В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будет отмечать юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Главная цель праздника – объединить усилия людей во всем мире в стремлении решить одну из сложнейших проблем человечества, привить желание подрастающему поколению вести здоровый образ жизни.

Тема Всемирного дня здоровья-2018 – Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде. Лозунг – «Здоровье для всех».

Программа Дня Здоровья:

1.    Линейка, посвященная Всемирному дню Здоровья

2.    Спортивная зарядка (флешмоб)

3.    Распространение агитаций в виде листовок под названиями:

«Питание при избыточном весе»,

«Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний»,

«Если у вас повышен холестерин»,

«Энергетические напитки – история ещё одного обмана»,

« Бросай курить самостоятельно»,

«Инфаркт не может ждать».

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым.

ул. Ленина, 44а

Неотложная помощь