Грипп

Уважаемые горожане!

С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторно - вирусных заболеваний (ОРВИ),  гриппа.   Грипп крайне опасен своими осложнениями: бронхит,  пневмония, менингит, миокардит и т.д.

Основной мерой профилактики гриппа является вакцинация эффективными  противогриппозными  вакцинами, которые формируют  высокий специфический иммунитет против сезонного гриппа.

В первую очередь, вакцинация необходима  людям из групп риска: детям старше шестимесячного возраста, учащимся 1-11 классов,  студентам, работникам образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, сферы обслуживания, лицам старше 60 лет, беременным женщинам, лицам подлежащим призыву на военную службу, лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно - сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением, а так же людям, не относящимся  к группам риска.

Вакцинация проводится до начала эпидемического подъема заболеваемости: сентябрь-октябрь.

Ждем Вас в в процедурных кабинетах поликлиники

ул. Ленина д.44 и ул. Мичурина д. 24

ежедневно