ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!

       С 24 по 30 апреля проводится ежегодная широкомасштабная акция- Европейская неделя иммунизации.

В текущем году данное мероприятие пройдет под лозунгом «Вакцины приносят результат».

В настоящее время достигнутые успехи иммунизации населения против кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, вирусного гепатита «В» создают ложное ощущение отсутствия проблемы инфекционных заболеваний. Ликвидирована только натуральная оспа, возбудители остальных известных заболеваний циркулируют в биосфере, что подтверждается регистрацией случаев заболеваний как единичных, так и массовых.

Поэтому для поддержания высокого уровня коллективного иммунитета и распространения эпидемий имеется Национальный календарь профилактических инфекций и календарь по эпидемическим показаниям.

Многие пассивно относятся к формированию иммунной защиты и часто игнорируют своевременную  вакцинацию, что приводит сначала к инфекционной заболеваемости затем к инвалидности или смерти.

Иммунизация является наиболее эффективным средством профилактики инфекций и единственным способом  их ликвидации.

Уточните у Вашего участкового врача , какие прививки необходимо сделать Вам и Вашему ребенку. Не отказывайтесь от вакцинации.

Своевременно проведенная вакцинация предупредит развитие инфекционной заболеваемости и сохранит Ваше здоровье!

Европейская неделя иммунизации - Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня! Примите активное участие в Европейской недели иммунизации! Сделайте прививку!
Наверх