Программа лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Самарской области стартовала программа лекарственного обеспечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В субботу 14 ноября со склада Самарафармация первые препараты для лечения COVID-19 были получены и нашей больницей. А уже 16 ноября амбулаторные пациенты с новой коронавирусной инфекцией, которые проходят лечение на дому, начали получать бесплатные лекарства. Перечень лекарственных препаратов, которые выдаются бесплатно пациентам при лечении на дому, утвержден временными методическими рекомендациями Минздрава РФ. Назначение лекарственных препаратов осуществляется лечащим врачом на основании установленного диагноза. Количество назначаемых лекарств зависит от состояния пациентов и схемы лечения, выбранной врачом. Сейчас областное министерство здравоохранения продолжает активные закупки необходимых препаратов.