Новая эндоскопическая стойка

 В поликлинике ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ» по адресу ул. Ленина 44а, появилось эндоскопическое оборудование фирмы «Sonoscape» высокого класса, оснащенная гибкой оптикой, а именно гастро- и колоноскопом. Стойка позволяет проводить процедуры обследования у пациентов с заболеваниями верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта (эзофагит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты, илеиты, болезнь Крона и т.д.), а современная гибкая оптика вкупе с монитором высокого разрешения дает возможность врачу-эндоскописту выявлять заболевания ЖКТ на самых ранних стадиях.
запись на исследование проводиьтся по назначению врача непосредственно в кабинете эндоскопии с официально оформлненной записью в амбулаторной карте.
В настоящее время эндоскопическая стойка функционирует в нашей больнице в рамках договора безвозмездного пользования сроком на 1 месяц. 
Необходимость в проведение исследования и назначение определяется лечащим врачом.
Ранняя диагностика заболеваний– залог эффективного их лечения! На следующий год аналогичное оборудование для нужд ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ» и жителей города будет запланировано к приобретению.
Наверх