Выездной амбулаторный прием специалистов Клиник СамГМУ

Уважаемые пациенты!

3 апреля на базе Поликлиники №1 ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ» состоится выездной амбулаторный прием специалистов (хирургов онкологов) Центра гепатопанкреатобилиарной хирургии и портальной гипертензии СамГМУ. Центр является уникальным подразделением с возможностью выполнения широкого спектра хирургических вмешательств на печени, поджелудочной железе, желчном пузыре, желчных и панкреатических протоках и других органах брюшной полости. Большинство операций в Центре проводятся с использованием эндоскопических, рентгенхирургических и навигационных компьютерных технологий. Перечень заболеваний, подлежащих лечению в условиях Центра, включает в себя:

Патология печени и желчных протоков

• доброкачественные образования печени (гемангиомы, аденомы и др.);
  • злокачественные опухоли печени (гепатоцеллюлярный рак, метастазы в печень);
  • паразитарные (эхинококк, альвеококк) и непаразитарные кисты печени;
  • поликистоз печени;
  • рубцовые сужения желчных протоков, в том числе осложнённые желтухой;
  • злокачественные опухоли желчных протоков, в том числе осложнённые желтухой;
  • наружные и внутренние желчные свищи;
  • осложненные формы желчнокаменной болезни.

Патология поджелудочной железы и панкреатических протоков

• доброкачественные опухоли поджелудочной железы (цистаденомы);
  • злокачественные опухоли поджелудочной железы (аденокарциномы);
  • кисты (истинные и ложные) поджелудочной железы
  • панкреатические свищи различной этиологии;
  • хронический калькулёзный панкреатит;
  • тяжело протекающие формы хронического панкреатита, в том числе осложнённые желтухой.